Отказ от страховки при оформлении потребительского кредита в банке Ренессанс - возможно ли?

• г. Челябинск

Я взяла потребительский кредит в банке Ренессанс 20 февраля 2019 года, без страховки мне кредит не оформляли, могу ли я отказаться от страховки, которая была включена с стоимость кредита, компания-страховщик - Ренессанс Жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть, но для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Здравствуйте Евгения!

Вы вправе отказаться от навязанной страховки. Но насколько кредит окажется выгодным для Вас в таком случае? Считайте.