Брала зам 15000 присудили в суде 100000 можно ли снизить пени 30000 и штрафы 30000

• г. Мурманск

Брала займ 15000 присудили в суде 100000 можно ли снизить пени 30000 и штрафы 30000

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана!

Уточните дату оформления займа.

Можно снизить долг, а возможно и списать.

Света, можно, но это нужно делать непосредственно в суде первой инстанции, путем заявления соответствующего ходатайства по ст. 333 ГК РФ. Если решение вступило в законную силу, то снизить размер не получится. Можно только отсрочить (рассрочить) решение суда. Основание: ст. 203 ГПК РФ.

Вы обжаловали решение суда в отношении займа?