Нужен ли патент при подаче документов на РВП?

• г. Кемерово

Нужен ли патент при подаче документов на РВП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При подачи документов на РВП по квоте сотрудники отдела по вопросам миграции предпочтения всегда дают тем мигрантам, у кого есть патенты с платежами не менее шести месяцев и больше, ну а те мигранты, у которого дети или супруг/супруга граждане РФ либо родились в РСФСР, не обязательно оформить патент для подачи документов на РВП.

Нет, не нужен. Если жена гражданка РФ, то вне квоты подаете, если нет, то по квоте на рвп.