Военная служба брата в Дагестане - возможность получения удостоверения участника боевых действий и компенсаций по закону №133
₽ VIP

• г. Пермь

Мой брат проходил воен. Службу в Дагестане. Записи из воен. Билета: в период с 10.12.96 по 20.02.98 проходил службу в Респ. Дагестан и выпол. Задачи в условиях вооруж. Конфликта на тер. Чечни и прил. К ней Северо-Кавказ. Регионе. В соотв. С Прик. Д.ФПС РФ № 0250-96 и № 0102-96 имеет право на зачет выслуги лет на пенсию на льготных условиях 1 мес. службы за 3 месяца. И В период с 20.02.98 по 06.06.98 выполнял спец. Задание по охране администр. Границы в зоне ЧП на территории республики Дагетсан. Вопрос: имеет ли право брат получить удостоверение участника боевых действий (может быть другое), имеет ли право получать компенсации по закону № 133 о допол. Гарантиях?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, Вам никто не даст ответ на Ваш вопрос. Брат должен обратиться в военкомат с заявлением о выдаче ему удостоверения участника боевых действий, если военкомат откажет, с этим отказом в суд, обжаловать отказ. Далее, если брат имел нарушения связанные с воинской службой. то удостоверения также не выдадут, также будут учитываться и многие другие факты.