Последствия для продавца автомобиля в случае, когда покупатель стал виновником ДТП и не оформил машину на себя

• г. Нижний Новгород

Такой вопрос. Я продал автомобиль 4 года назад, владелец который на ней ездил попал в дтп и стал виновником, но на себя её не формил, договор-купли продажи у меня не сохранился. Сейчас второй участник дтп подал в суд на страховую компанию, а меня вызывают в суд как третье лицо. Чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, формально Вы до сих пор являетесь собственником автомобиля. Поэтому, страховая компания может взыскать с Вас денежные средства в порядке регресса.

Сейчас машина уже не на мне, на мне она числилась в момент дтп.

Вам ничего не будет, Вы можете в суд не являться.