У меня такой вопрос: если ребёнок студент очник, возраст 18 лет, должен ли он получать алименты?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: если ребёнок студент очник, возраст 18 лет, должен ли он получать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, алименты взыскиваются до совершеннолетия, то есть до 18 лет, и не важно. Учится он или нет.

На текущий момент - нет, если он не инвалид. Изменений в статью 120 СК РФ не вносились, по достижении 18-летнего возраста алиментные обязательства прекращаются.

Если он не инвалид, то не должен.

Нет. Законом выплата алиментов предусматривается до исполнения 18 лет. Но если инвалид тогда да, может.