Каким образом плачу алименты родителям влияет на удержание денег по исполнительному листу по кредиту?

• г. Новосибирск

Если я плачу алименты родителям-после этого остается сумма меньше прожиточного минимума. Будут ли с меня удерживать деньги по кредиту по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (2):

Конечно - Нет, не имеют права.

Здравствуйте!

Прожиточный минимум, для судебного пристава, значения не имеет! Однако, если алименты у вас составляют 50% и более от зп, никакие иные взыскания производится не могут.

Также, вы можете обратиться в суд, выдавший исполнительный лист за рассрочкой/отсрочкой в связи с трудной финансовой ситуацией.