Необходимость оплаты утилизации твердых отходов и проблемы с их вывозом в Братск - вопросы ответственности, платежей и обмана

• г. Иркутск

Обязаны ли платить за утилизацию твёрдых отходов, темьолия что обещают их вывозить в Братск. Как это будет учитываться если нет не фамилии только счёт. И обязыны инвалиды платить за этот обман. Мусор всё ровно не кто не будет вывозить а збор денег уже начался.

Ответы на вопрос (3):

Платить будут все так решило правительство по льготам это решает ваша местная власть.

Спросить
Пожаловаться

Как будет вести учёт кто платит кто не платит? И что будет если не хочу или не могу платить!

Спросить
Пожаловаться

Вы говорите что то необъяснимое для меня это де квитанция приходит не будете платить будет долг и пени капать.

Спросить
Пожаловаться

У нас новый только что сдавшийся дом. Все жильцы начали делать ремонты. В договоре с Управляющей компанией в Перечень работ включен пункт «Вывоз крупногабаритного мусора». В Смету доходов и расходов дома в части содержания и ремонта общего имущества также включен пункт «Вывоз крупногабаритного мусора» и «Вывоз твердых бытовых отходов».

Однако в подъезде дома висит объявление о том, что жильцы обязаны вывозить строительный мусор своими силами.

Подскажите, пожалуйста, мы действительно обязаны вывозить мусор после ремонта самостоятельно? Если нет, то куда обращаться с жалобой? И что входит в определение Крупногабаритного мусора и Твердых бытовых отходов? Какие есть по этому поводу нормативные документы?

Спасибо!

Я ИП. Региональный оператор по вывозу твёрдых бытовых отходов отказывается вывозить мусор по факту ссылаясь на то что СанПиНом установлено вывоз мусора раз в месяц либо предлагаю мне вывоз мусора по нармотивам что ещё дороже. У меня на накапливается бак за месяц, что бы накопить полный бак мусора нужно 3-4 месяца! Получается если они будут вывозить мусор каждый месяц я буду как за полный бак платить. И других вариантов нет сказали мне. Подскажите пожалуйста это так и есть?

Работаю в ООО. Договор на вывоз мусора не можем заключить с региональным оператором уже месяц. Тк с января нам услуги по вывозу мусора не оказывались, а счёт за январь, февраль и март уже выставили. Как у юр лица у нас имеется объект размещения отходов. Т.е.нам нужно заключить договор на будущее, этот мусор будет вывозить на территорию другой компании, которая имеет лицензию на утилизацию отходов. В свою очередь региональный оператор требует договоры с компаниями за эти три месяца, в противном случае открываются исправлять счёт.

Если я самостоятельно вывозите мусор в места расположения контейнеров для сбора мусора, Вы не обязаны платить за вывоз мусора на городскую свалку,

Я живу в частном доме. Обязан ли я платить за вывоз твердых бытовых отходов согласно нового указа президента. Договор с региональным оператором я не заключал так как имею возможность вывозить мусор на работу где его утилизирует предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация, которая занимается вывозом мусора присылает мне квитанцию об оплате. Наша контейнерная площадка закреплена за этой организацией. Договор со мной заключать не хотят, говорят, что это публичная оферта. Собрание депутатов закрепило за мной контейнерную площадку и я обязана платить. В самостоятельном вывозе мусора отказано. Организация вывозит мусор отвратительно. Могу ли я все таки отказаться от услуг организации и вывозить мусор самостоятельно.

Я живу в частном доме. Могу ли я сам на своем автомобиле вывозить мусор к месту утилизации имея договор на утилизацию. С нового года отказывают в продлении договора на утилизацию аргументируя что с 01.01.16. мне необходима лицензия на перевозку своего мусора.

1.В договоре подряда при сдаче работ, Подрядчик должен предоставить Заказчик документ, подтверждающий утилизацию (захоронение) строительного мусора.

2.Договором подряда предусмотрено выполнение демонтажных работ по бетонному дорожному покрытию - Подрядчик эти работы выполнил, а демонтированные обломки бетона вывез самостоятельно на свою производственную базу для устройства дорожной насыпи.

3.В городе выполнения работ отсуствует законный полигон, только несанкционированный, без лицензии.

4.Заказчик все работы Подрядчика не принимает из-за не предоставления Подрядчиком документа, подтверждающего утилизацию строительного мусора. Документ - который невозможно предоставить.

Может ли Подрядчик самостоятельно вывозить обломки бетона (по сути строительный мусор) на собственный земельный участок для устройства насыпи (по сути использование отходов для выполнения работ, ключая повторное применение отходов, что вяжется с понятием УТИЛИЗАЦИЯ ОТХОДОВ по 89-ФЗ) ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение