Бывший муж платит алименты 2500 в месяц, как можно по закону решить эту проблему, чтобы сумма была больше?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж платит алименты 2500 в месяц, как можно по закону решить эту проблему, чтобы сумма была больше?

Ответы на вопрос (2):

Если по решению суда он платит алименты в таком размере, то никак пока. Если у Вас есть сведения, что на дату вынесения решения суда он работал, а сейчас нет, то подавайте мировому судье заявление об изменении размера алиментов. Но Вы не указываете всех обстоятельств дела-почему он в таком размере платит и т.д. Уточняйте свой вопрос более подробно.

Добрый день!

Если улучшилось материальное положение плательщика, можно попробовать увеличить размер алиментов в судебном порядке.