Если взрослый человек потерял свид-во о рождении, то возможно ли его восстановить? Если да, то какова процедура восстановления.

• г. Оренбург

Если взрослый человек потерял свид-во о рождении, то возможно ли его восстановить? Если да, то какова процедура восстановления.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Можно через госуслуги, либо обратившись в ЗАГС с заявлением.

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться в районный Отдел ЗАГС и написать заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении.

Здравствуйте. Вам необходимо направить запрос в ЗАГС, где было зарегистрировано Ваше рождение, оплатите пошлину, сколько, врать не буду (не более 650 рублей). Заявление можно отправить по почте.