Необходимость проверки «подводных камней» перед оформлением сделки дарения доли учредительства ООО у нотариуса, оплаченных денег и факторы, препятствующие её свершению.

• г. Екатеринбург

Оформляли сделку дарения доли учредительства ООО у нотариуса. Оплатили все расходы. Сделка не свершилась, тк у нового учредителя не прошло трёх лет с момента ликвидации старого ООО. Должен ли нотариус перед оформлением сделки проверять «подводные камни»? Жалко оплаченных денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нотариус проверять ничего не обязан, кроме дееспособности сторон.