Человек умер незадолго до пенсии. Что будет с его отчислениями в ПФ РФ за 35-40 лет работы.

• г. Санкт-Петербург

ЗНАКОМЫЙ ПОХОРОНИЛ В 2019 году ТРОИХ СВОИХ ДРУЗЕЙ: двоим по 57 лет, одному - 59. ВОПРОС: ГДЕ ИХ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОНИ ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛАТИЛИ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ?

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

У знакомой моей жены умер муж. Но когда она обратилась в пенсионный фонд для получения пенсионных накоплений, ей отказали из-за того, что полгода после смерти супруга уже прошло.

Т.е. пенсионные накопления, которые отчислял её муж в накопительный фонд, были отнесены к обычным вкладам, недвижимости, т.е. к наследству на которое подаётся заявление в течение полугода со дня смерти. Верно ли это?

Куда лучше перевести свои накопления пенсии в государственную пенсионный фонд или же в частные пенсионные фонды?

Я мои пенсионные накопления в нпф. На сайте, нпф, в личном кабинете отображаются мои пенсионные накопления. Последние накопления были в 2016 году, а я работаю в той же организации и по сей день. Скажите пожалуйста, получается, что за 2017-2018 годы организация не платила взносы в пенсионный фонд? И что с этим делать? Заранее большое спасибо за ответ.

В декабре 2016 году я выхожу на пенсию, а с 1 января 2016 замораживают пенсионные накопления. Смогу ли я обратится в пенсионный фонд и получить свои накопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить пенсионное накопление, моя мама-пенсионер умерла в 2011, в Пенсионный фонд после 6 месяцев не обращалась, и берут ли налоги с пенсионных накоплений?

Имеется решение суда об установлении юридического факта, что место наследства умерший является адрес последнего проживания (у сестры), и установлении принятия наследства, открывшегося 23.09.2016 г. Обращаемся в пенсионный фонд для начисления пенсионных накоплений, нам отказывают, т.к. в по решению суда жилой дом, земельный участок и пенсионные накопления перешли в порядке наследства. Пенсионный фонд отказывается начислять пенсионные накопления умершей по решению суда, требует принести от нотариуса заверенный факт принятия наследства. Нотариус подобное выдавать отказывается. Имею ли я право получить пенсионные накопления без подтверждения нотариуса о принятии наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение