Если был вынесен судебный приказ по долгу за кредит может ли другой банк списывать деньги со счёта клиента в пользу другого банка.

• г. Чита

Если был вынесен судебный приказ по долгу за кредит может ли другой банк списывать деньги со счёта клиента в пользу другого банка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в вашем случае да на основании решения суда.

Здравствуйте

Только в том случае, если сумма долга не превышает 25 тыс. рублей

Если больше, то только через приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями.

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Матаев А.Г. спутал немного -

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица.

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Вам вообще необходимо оба судебных приказа отменять.

Сумма превышает 25000 тыс рублей и подскажите куда писать притензию.

Претензия подается лицу, нарушившему право.