Мы покупаем квартиру, до пенсии осталось 3 года, налоговые вычеты будут производиться только до пенсии?

• г. Череповец

Мы покупаем квартиру, до пенсии осталось 3 года, налоговые вычеты будут производиться только до пенсии? Значит мы не сможем в полном объеме получить сумму вычета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория. Налоговые вычеты составляют 13% от суммы оплаченной за приобретение квартиры и возмещаются из сумм, уплаченных Вами налогов . Можете посчитать вернете ли Вы эту сумму. Но Вы можете продолжать работать и после приобретения права на пенсию, а также оформить квартиру на родных, которые работать будут долго, либо имеют большие суммы налогов. а затем переоформить.