Выплата компенсации на руки при ДТП с другим ТС - применимость закона ОСАГО

• г. Ульяновск

В ходе ДТП, где виновником было другое т/с, было подано заявление на выплату компенсации на руки. Страх компания ссылается на закон, что выплата на руки по ОСАГО не производится. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да по общему правилу теперь возмещение вреда производится путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).