Если бывший муж откроет счет в банке на имя ребенка до 18 лет. будут ли это считаться алиментами.

• г. Пермь

Если бывший муж откроет счет в банке на имя ребенка до 18 лет. будут ли это считаться аллимнтами.

Ответы на вопрос (2):

Если с получателем алиментов не будет подписано соглашение о том, что алименты будут зачисляться на соответствующий счет, то нет.

Уважаемая Александра г. Пермь!

При отсутствии:

- Соглашения об уплате алиментов;

- либо Решения суда о взыскании алиментов

денежные средства находящиеся на счёте ребенка НЕ будут признаваться уплаченными алиментами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.02.2019 г.