Опытный электрогазосварщик выдвигает требования по начислению пенсии и готов проверить документацию

• г. Санкт-Петербург

Я отработал свыше 12.6 лет электрогазосварщиком мне начислили свыше 8000 рублей. Точно по телефону с Энгельса д.73 мне сказали что восемь тысячь а дальше я не услышал.31 января пойду в Приморский район там расчитывают 29 января будет два месяца как рассчитывают. Я в письменном виде должен написать заявление о выдаче ихнегорасчета о начислении пенсии. Я их предупредил что их буду проверять.

Ответы на вопрос (3):

Отправьте своё заявление на сайт Пенсионного фонда РФ.

Такого понятия, как независимый перерасчет, не существует.

Всего доброго.

Леонид, в личной странице у каждого адвоката/юриста есть "Отправить мне сообщение" или "записаться на платную консультацию". Вот туда можно писать.

Только единственное, что бы я хотела Вам посоветовать. Лучше пишите на сайт просто. Без обращения к конкретному юристу. Поскольку тогда Вы уже попадаете именно на платную консультацию.

Про пенсию, я думаю, Вы получите исчерпывающий ответ. Думаю, что всё дело в том, что в 1999-2001 г. у Вас были не очень большие заработки. Поэтому и пенсия небольшая. Для перерасчета необходимо принести справки о заработке за любые 60 месяцев подряд. Самые лучшие коэффициенты были в 70-х годах. Вы можете брать справки за любые периоды. В ПФ РФ обязаны их принять, и выбрать наиболее благоприятный период для расчета.

Всего доброго.

Леонид, кто сказал, что нет телефона? У каждого юриста/адвоката он есть. И он размещен на личной странице

Подробнее ➤

,куда я Вас и направляла. Но, видимо, Вы не продвинутый пользователь интернета.

Единственное предупреждение!!!

Ответы на вопросы, заданные по телефону, - платные! А на сайте - бесплатно.

Всего доброго.