Арест пенсии по инвалидности - законно или нет?

• г. Рязань

У меня долг по квартплате. Арестовали пенсию по инвалидности. Также 50% арестована зарплатная карта. Правомерно ли что пенсию арестовали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о том, что пристав наложил арест на денежные средства, являющиеся единственным доходом и поступившие на расчетный счет, предназначенный для зачисления пенсии, что лишило Вас средств к существованию.