Могу ли я получить мат. капитал, если у меня и у ребенка нет ни прописки не регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить мат. капитал, если у меня и у ребенка нет ни прописки не регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Уточните Ваш вопрос о регистрации в Санкт-Петербурге, Вы зарегистрированы в другом регионе?

Вообще нет нигде не регистрации ни прописки.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 24.09.2018) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

I. Общие положения

3. Пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:

а) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;

б) гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, войск национальной гвардии, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданскому персоналу воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этих пособий предусмотрена международными договорами Российской Федерации;

(в ред. Приказа Минтруда России от 24.09.2018 N 590 н)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам;

г) временно проживающим на территории Российской Федерации и подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Подробнее ➤