Как защитить свои права, если бывший муж переоформил машину на себя после развода?

• г. Запорожье

Бывший муж забрал машину.. куплена во время брака, я была вписана в доверенность, ездила по доверенности... после развода муж переоформил авто на себя. .. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полагаю Вам не удастся вернуть авто. Во-первых, авто было не в собственности семьи, а находилось в собственности другого человека, который выдавал доверенность, то есть право собственности не могло возникнуть на момент брака. Во-вторых, после развода муж приобрел право собственности на авто, то есть по сути выкупил его. Таким образом авто - личная собственность Вашего бывшего супруга и никогда не было в собственности Вашей семьи. Другой вопрос, что Вы и муж во время брака "заинтересовали" собственника денежным вознаграждением, чтобы он выдал доверенность (не путайте это с реальной покупкой авто). Отмечу, что по доверенности право собственности не передается, а лишь уполномочивается лицо на совершение определенных действий от имени и в интересах собственника.