Судебный пристав отказался изменить условия оплаты алиментов, не согласившись на уменьшение задолженности

• г. Челябинск

У мужа имеется задолженность по алиментам в размере 700 000 руб, последние 3 года платит алименты и задолженность в размере 25% текущие алименты и 35%задолженность, в настоящее время бывшая супруга пошла на контакт и решено оплачивать текущие алименты в размере 25%и 5% задолженности, но судебный пристав отказалась изменить условия ил.,правомерны действия пристава исполнителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете заключить официальное письменное соглашение, заверить его, например, у нотариуса, и передать приставу (копию, пристав может сам ее заверить с оригинала).