Как уменьшить срок передачи квартиры и решить проблему с жильем в кратчайшие сроки?

• г. Уфа

Мы купили квартиру, в договоре указали срок передачи квартиры в 30 дней, но так сложились обстоятельства что нам негде жить, можно ли уменьшить срок, или просто сказать бывшим владельцам чтобы выезжали, прошёл 21 день, боюсь они могут сказать что в договоре 30 дней, и не съедут, вообще могу ли я в данный момент заехать и жить если документы на квартиру уже есть, т.е я владелец. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос возможно разрешить только договорившись с продавцом и письменно в дополнительном соглашении оговорить срок передачи квартиры.