Как вернуть деньги за садик после наложения ареста на карту и является ли это социальной выплатой?

• г. Благовещенск

Мне на карту перечислялась компенсация за садик. Приставы наложили арест на карту. Теперь я открыла новую карту, могу я вернуть те деньги которые перечислялись в течении того времени, пока я не открыла новую карту? И считается ли эта компенсация социальной выплатой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, согласно нормам Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" деньги перечислены взыскателю и вернуть приставы их не могут.