Возможность доработки на Чукотке и пересчет пенсии на северный коэффициент для матери инвалида детства

• г. Темрюк

В 2011 году августе ушла на льготную пенсию, как мать инвалида детства. Общий стаж 30 лет из них 14 лет в КРС, могу ли я сейчас поехать доработать на чукотку? И по приезду обратно будет ли мне пересчет пенсии на северный коэфицент? Есть ли смысел этой доработки?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Фиксированный базовый размер страховой части пенсии увеличится на 1481 рубль.