Могут ли за 2 поставить на учёт школьный.

• г. Йошкар-Ола

Могут ли за 2 поставить на учёт школьный.

Ответы на вопрос (1):

Постановка на учет несовершеннолетних осуществляется в строгих рамках закона, которые определены п.49 Приказа №845.

Так, при совершении правонарушения на начальном этапе данные ребенка вносятся в картотеку и заводится учетно-профилактическая карточка в следующих случаях:

употребление наркотиков и всех видов психотропных веществ без медицинских показаний;

распитие алкогольной продукции;

совершение мелкого проступка, который рассматривается в рамках административного производства;

бродяжничество и попрошайничество;

совершение проступка, который ввиду младого возраста ребенка не подлежит уголовному наказанию.

Естественно наряду с постановкой на учет к детям применяются меры воспитательного характера — те же беседы с психологом, некоторые ограничения в посещении тех же кафе либо же иных мест развлечений.

Осюда вывод, что не могут.