Термин временное заимствование и его правовая основа в отношении хищения в российском УК

• г. Магадан

В коментарии к ст. 160 УК РФ сказано, что нельзя смешивать хищение вверенных ценностей с

"временным заимствованием", когда лицо, присвоившее имущество, имеет намерение вернуть его или возместить стоимость. Откуда появился термин "временное заимствование", какая его правовая основа, в каких нормативных документах опубликован?

В настоящее время имеет место целая эпиденмия хищений продавцами магазинов, вверенных им товаров или денежных средств, а следствие и прокуратура отказывают в возбуждении уголовных дел, ссылаясь на временное заимствование или выплату заработной платы, будущих отпускных, авансов и т.д.

Как с этим бороться. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суд или в вышестоящую прокуратуру, вплоть до генеральной. Временное заимствование- не нормативный термин, официальной трактовки его нет. Комментарий-не закон!!!! Ссылка на комментарий недопустима, это всего-лишь чьё-то мнение.

Напишите мне более подробно, я постараюсь Вам помочь.