Как решить проблему с отказом в рефинансировании кредитов на миллион и избежать просрочек платежей?

• г. Мурманск

У моего мужа кредиты на миллион рублей кредитная история хорошая в рефинансирования отказали 4 банка завтра платёж пойдут просрочки, что делать? Ребёнку 3 года была в декрете выхожу на работу нам бы только этот месяц протянуть.

Ответы на вопрос (4):

Не платить!

Бесполезно!

Все пойдёт на штрафы и пени которые при их иске в суд вы снизите применением ст 333 гк рф а потом получив рассрочку исполнения решения ст 203 ГПК рф исполните реше 6 ия суда.

Добрый вечер! Рефинансирование в еще большую кабалу загонит. Это на первый взгляд кажется легче.. а переплата получается намного больше, чем изначально.. Если месяц не заплатите - ничего страшного. Ну а если ситуация постоянно будет продолжаться,-подумайте о банкротстве.

Скажите пожалуйста что это за процедура банкроцтво? Какие документы нужны? Какие послецтвия?

Должна быть просрочка 3 месяца и больше и можно подавать заявление в арбитражный суд. Правда, эта процедура не дешевая. Обходится примерно в 150-200 000 за всю процедуру. Финансовому управляющему нужно платить. Которого назначит суд. Но зато, Вы освободитесь от всех ваших долгов и никому ничего не будете должны. (банкам, в смысле)

Смотрите главу 10 Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.