Увеличение размера долга - Неоплата кредита в 2016 году и вопросы о судебном разбирательстве.

• г. Калининград

Брала в 2016 году кредит не большой, я его оплатила как я помню, сейчас звонят что долг в 3 раза больше, хотя до этого времени они молчали подавать на них в суд или нет?

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Пока они просто звонят ничего особенного не произошло. Это они должны обращаться в суд, если считают чо вы им что то должны.

Можно заказать отчет кредитной истории и посмотреть информацию.

Или сходить в банк и получить информацию непосредственно у них.

Только после получения полной информации по данному вопросу можно принимать решение о дальнейших действиях.

Ответ отключен модератором

Добрый день, Елена.

Нет оснований подавать в полицию о вымогательстве - ответ юриста неверный! Подавать в суд на банк - для этого нужны основания. В Вашем случае следует дождаться обращения Банка с иском о взыскании долга. Тогда Вы можете заявить требования о снижении неустойки (штрафа, пени), а также иные способы защиты своих прав.

Удачи!

Вы на каких основаниях на них подавать будете? Они на вас подадут, будут взыскивать. Они за вами не обязаны бегать и просить чтобы выплатили, вы им должны. Лучше уже ничего не платить, ждать суда, там потом смотреть исковую давность, просить снизить неустойку, долг можно будет снизить, но платить все равно придется.

При выплате кредита, займа берётся документ об этом, а вы утверждаете, что оплатили. Ждите судебного Постановления о взыскании с вас долга. Главы 11 и 12 ГПК РФ вам в помощь.