Я пенсионерка,1957 г рождения. Положена ли мне единовременная выплата из накопительной части пенсии.

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионерка,1957 г рождения. Положена ли мне единовременная выплата из накопительной части пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Накопительная часть пенсии единовременно выдается только в том случае, если ее размер составляет 5% и менее от суммы страховой пенсии.

Добрый день!

Да, вы вправе обратиться за единовременной выплатой средств пенсионных накоплений, поскольку для женщин 1957 года рождения накопительная часть пенсии формировалась с 2002 по 2004 годы.