Продолжение судебного пути - куда обратиться после отказа в кассации?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: районный суд вынес решение, в апелляции решение оставили без изменений, подала кассационную жалобу в городской суд. Такой вопрос: скажите пожалуйста, если в кассации решение оставят без изменения, то куда дальше подавать жалобу? С момента вынесения апел. Определения прошло пол года. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Далее вы подаете в Верховный суд надзорную жалобу без промедления и даже если прошло полгода, на практике срок для подачи жалобы восстанавливают.

ГПК РФ Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

3. Срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению заинтересованного лица.

Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи надзорных жалобы, представления рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса, без извещения лиц, участвующих в деле.