Задержка выплаты пенсии - Почему пенсионный фонд препятствует получению средств через Росбанк?

• г. Барнаул

Мы с женой живем вместе и оба получаем пенсию в одном и том же отделении пенсинного фонда, но она получила ее 30 декабря, а я до сих пор не могу получить свои деньги. Все только потому, что она получает через сбербанк, а я - через Росбанк. Имеет ли право пенсионный фонд задерживать выплату мне пенсии почти на месяц.

Ответы на вопрос (1):

ПФР не имеет права задерживать выплату пенсии, возможно у вас проблемы с банком, все решается просто, приходите в СберБанк и пишите заявление на открытие и ведение счета по выплате пенсий банк сам уведомит о вашем желании ПФР, а в РосБанк вам следует уведомить самому.