Влияет ли стаж работы на размер пенсии при рождении в 1968 году и 20-летнем стаже на государственной службе

• г. Краснодар

С какого времени я ухожу на пенсию? - год рождения 1968, работа на государственной службе 20 лет, если ещё пойду работать повлияет ли этот стаж на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

У вас на самом деле 3 вопроса. Давайте начнем с первого: С какого времени вы уйдете на пенсию Вам виднее. Конечно работа на гос. службе имеет свои преференции. Но это я вам говорю из опыта: какая работа - где и как? Это решать Вам. Если вы пойдете после льготного стажа работать, конечно это отразится на размере вашей пенсии, но не отразится на размере вашего оклада и заработной платы. Поэтому я вам говорю не как юрист, а как чиновник - если есть возможность работать - работайте.