Какие последствия возникают при неуплате кредита на протяжении нескольких лет и возможные шаги для решения проблемы

• г. Самара

У меня долг перед банком. Я не платила по кредиту с 2014 года. Банк подал в суд. Суд принял решение о взыскании с меня всей суммы долга. Я слышала, что если оплат не было три года, то договор можно признать потерявшим силу. Верно ли это? Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы участвовали в судебном процессе и не заявили пропуск исковой давности и суд удовлетворил требования, то только обжаловать решение суда а апелляционном порядке.

В этой ситуации необходимо обратиться к юристу с копиями всех документов, чтобы не гадать, что там у Вас происходило. Если был вынесен судебный приказ, то его необходимо отменить в течение 10 дней с момента его получения.

Там не совсем так, нужно сроки считать и нужно понимать что у вас за судебный акт был и в каком порядке вынесен, потом думать что с ним можно сделать, без документов сложно сказать как правильно поступать.