Проблемы с алиментами - утерян исполнительный лист и отсутствие помощи со стороны приставов

• г. Биробиджан

Помогите пожалуйста. В 2017 году, я подала на бывшего мужа на алименты. Исполнительный лист отправили по месту его прописки в г. Хабаровск. Но прошло больше года-тишина. По базе должников я его проверила, там есть исполнительный лит на нем по этому делу, но нет суммы задолженности, и вместо суммы написано «предмет исполнения». Звоню по номеру, которой указан так же возле его фамилии и связываюсь с приставом, который толе там указан. Он говорит, что алиментами не занимается и этого человека у него нет.

Дальше я узнала, что бывший муж переехал и прописался в мой город. Я пошла в суд, что бы взять ещё один исполнительный лист и отнести к местным приставам. Но суд не дал мне его. А сказал написать письмо в Хвбаровск, по адресу, куда этот лист был отправлен. И когда придёт ответ, что его у них в базе нет, на основании этого ответа дадут мне ещё один исполнительный лист с которым я пойду уже к местным приставам. Помогите составить письмо, пожалуйста. Или может есть другой выход?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Напишите срочно жалобу на бездействие судебных приставов на имя Главного пристава области, а потом вправе обратиться в суд, обжаловав незаконные действия-бездействия судебных приставов. Рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату.

Мне их действие и не нужно. Мне нужно что бы они отправили мне назад исполнительный лист. А для этого нужно отправить им письмо, но я ума не приложу как его сформулировать.