Документы и сроки для получения справки об алиментах для оформления детского пособия до 1,5 лет

• г. Архангельск

Мне нужна справка об алиментах для оформления дет пособия до 1,5 лет. Какие документы или заявление я должна предоставить на работу к бывшему мужу и в течение какого времени мне должны предоставить эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взысканы в суде? Или заключали нотариальное соглашение о выплате алиментов? Работодатель исполняет постановление пристава об удержании алиментов с заработной платы? Если ничего нет, то сначала обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов, затем после вынесения решения суда и вступления его в законную силу с исполнительным листом или судебным приказом в ФССП для исполнения. Не будет исполняться - получите у пристава справку об невыплате алиментов.