Банк списал просроченные проценты до оплаты по решению суда - правомерное действие или нарушение?

• г. Ставрополь

Банк прислал письмо о досрочном оплате долга (основной долг, проценты, просроченные проценты, штрафы) я это не смог оплатить. Позже подал на меня в суд о досрочном взыскании (основной долг, проценты, штрафы и госпошлина) в суде штраф был уменшин, при этом договор не был расторгнут. После суда я у суда просил рассрочку и мне её дали. Сейчас после оплаты денег по решению суда, банк платежи разнес с следующем порядке. Проценты по суду, основной догл, просроченные проценты и в итоге у меня исходя из последней выписку осталось штраф по суду, госпошлина и часть просроченные процентов. Вопрос: имел ли банк списывать просроченные проценты на численные после суда в первую очередь и или эти просроченные проценты должны списываться после всей оплаты опледеленой судом?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.