Результаты суда и перспективы обжалования - удовлетворение первого и отмена второго; возможность подачи иска на переплату гонорара

• г. Москва

Иск адвоката к клиенту (мне) районный суд удовлетворил, а апелляционный - решение суда отменил и в иске отказал. Теперь если адвокат обжалует, то куда и сколько времени это будет тянуться. Когда я смогу подать иск к нему на переплату гонорара (мы отказались от него на середине пути, а деньги уже были уплачены).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Определение апелляционной инстанции вступает в силу с момента его оглашения. То есть вы можете подавать иск. Обжаловать Ваш адвокат может в кассационную инстанцию (городского или областного суда, в зависимости от того где у вас рассматривалось дело), после этого он может подать жалобу в кассационную коллегию Верховного суда РФ. С момента вынесения определения судом апелляционной инстанции, у адвоката есть 6 месяцев на то что бы пройти две указанные инстанции.