Как обжаловать штраф за парковку в воскресенье на платной улице в Москве?

• г. Москва

Есть ли шанс обжаловать штраф за парковку в воскресенье. Дело в том, что припарковал автомобиль в центре Москвы на положенном месте в зоне действия парковки. Было воскресенье и поэтому спокойно покинул авто и пошел по своим делам. Сегодня пришло письмо счастья со штрафом 5000 руб.

Как оказалось после изучения интернета, с Нового Года 237 улиц Москвы попали в зону повышенных тарифов за парковку и отмены бесплатной парковки по воскресеньям. На одной из этих улиц и оказался я, но был совершенно не в курсе нововведений.

Конечно же, никаких плакатов и вывесок нет, что в воскресенье парковка платная и т.д. Само собой, может быть на парковочном столбике есть наклейка, но оплачиваю через приложение обычно.

Ответы на вопрос (2):

Не знание закона не освобождает от отвественности, к сожалению.

Здравствуйте, Ярослав!

К сожалению, если Вы не знали о нововведениях, это еще не повод быть освобожденным от выплаты административного штрафа.