Изменение фамилии после заключения брака - влияет ли это на удержание долга по кредиту?

• г. Ангарск

У меня есть исполнительный лист (долг по кредиту) и сейчас с меня удерживают с заработной платы. В данный момент я вышла замуж и сменила фамилию вопрос - будут ли удержания если теперь у меня другая фамилия.

Ответы на вопрос (2):

Ну а куда они денутся? Долг волшебным образом пропадет? Пристав просто вынесет определение о смене данных и все.

Здравствуйте, уважаемая Наталья Викторовна!

В указанном Вами случае исполнительный лист не у Вас, а у вашего Кредитора, который находится на исполнении по месту вашей работы в соответствии с положениями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В отношении Вас были возбуждены судебным приставом-исполнителем Богачевой Н.В. ДВА последних исполнительных производства (232946/18/38002-ИП от 09.11.2018 и 38766/19/38002-ИП от 20.02.2019) на основании судебных приказов. Эти судебный приказы легко отменить с учетом положения статей 128, 129 ГПК РФ. Об этом Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" и оставить свой отзыв.

Если Вы сменили фамилию, то исполнительные листы и судебные приказы, вынесенные судами в отношении Вас, не действительны. Взыскатели ваши в этом случае могут обратиться в суд с заявлениями о выдачи им новых исполнительных документов, в которых будет указана ваша новая фамилия, и предъявить их с заявлением для исполнения в Службу судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель не имеет такое право!

Всего Вам доброго.