Как снять арест со счёта и вернуть снятые деньги после отмены судебного приказа о взыскании коммунальной задолженности

• г. Краснодар

Судебный приказ о взыскании коммунальной задолженности был отменён, но управляющая организация направила судебный приказ в банк. Как снять арест со счёта и вернуть снятые деньги обратно.

Ответы на вопрос (6):

Нужно выслать заявление на отмену судебного приказа приставам, банку и написать заявление на возврат денежных средств, которые были уплачены банку.

Определение об отмене судебного приказа у меня на руках. Сам судебный приказ поступил в банк от управляющей организации на прямую. Я могу сам обратится в банк с заявление на возврат денежных средств где приложу определение об отмене?

Здравствуйте! Да конечно можете. Так и следует поступить.

Скорей всего банк их уже переслал взыскателю, нужно будет в суд обращаться с заявлением о повороте исполнения решения суда. Узнайте в банке, отправили они деньги или нет, потом уже понятно будет как действовать.

Банк снял арест по моему обращению, а переводить сумму назад отказал. Управляющая организация тоже письменно отказала вернуть обратно сумму. Собираюсь в суд с иском на УК, о неосновательном обогащении, правильно ли я выбрал направление?

Все правильно, только не забудьте направить сначала досудебную претензию в УК, если вы это уже сделали то тогда можно сразу в суд.

При цене иска до 50 000 рублей это будет мировой суд, если сумма выше то районный суд.