Отказ судьи в переносе слушания из-за занятости адвоката - законен ли он? Без участия адвоката проиграно дело

• г. Великий Новгород

Было подано ходатайство о переносе слушания на определенный срок, по причине что мой адвакат был задействован в другом слушании... Законен ли отказ судьи в этом? Суд проходил буз его участия и был пройгрыш.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос.

Законно решение. если дело только в отсутствии адвоката. Значит плохо он подготовил иск и не представил суде доказателсьтва своей позиции.

. Вы заплатили "моему адвокату "деенежки . а он вам не может ответить на этот вопрос и обжаловать решение.

Тогда грош ему цена.

Он должен костьми лечь , но добиться отмены решения.Удачи

Спросить
Пожаловаться

За сутки до предварительного заседания суда, представитель ответчика прибыл в суд с ходатайством о переносе слушания дела. Суд перенес слушание на две недели.

На следующий день я прибыл в суд, чтобы вручить свои возражения по иску и ходатайство о переносе слушания дела, не зная о том, что суд уже перенес его.

В этот раз судья слушал меня в городом одиночестве. Он вручил мне повестку и бланк для заполнения моей контактной информации.

При этом судья предупредил меня, что в следующий раз, суд не будет переноситься по причине неявки моего представителя. И я не могу ходатайствовать о переносе слушания дела, так как не могу предоставить перечень дел адвоката, назначенных к рассмотрению ранее.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) мог я не вручать ходатайство в канцелярию, а вручить его судье в процессе слушания, или не вручать вообще, когда узнал, что слушание перенесено.

2) могу ли я передать в суд до следующего слушания другие мои ходатайства, например об истребовании материалов БТИ, РОСРЕЕСТРА, ЗЕМЕЛЬНОГО ОТДЕЛА ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА, АРХИВА, для Суда и ознакомления Истца и Ответчика с целью объективного расследования и справедливого решения?

3) могу ли я сейчас направить ходатайство о переносе слушания дела, если у моего адвоката слушание дела в Арбитражном суде в назначенную дату?

4) может ли суд рассматривать дело без моего представителя без моего согласия.

Обычное гражданское дело по земельному спору, правильности межевания границ.

Как я понял из разных источников, Мосгорсуд очень не любит переносить слушания (а мне очень надо отложить слушание по моей апелляции по гражданскому спору). И я ищу для этого уважительную причину.

Если заявитель на день слушаний находится в командировке в другом городе, но на территории России, то это уважительная причина?

Существует ли официальный список уважительных причин переноса слушаний? Может быть, их назвал какой-нибудь Пленум, ВС или кто-то еще?

Часть 2 ст.12.27 КоАП РФ

Дтп совершено 06.12.2021 первое слушание было 26.01.2022

Подал ходатайство о переносе слушания по месту жительства.

Второе слушание назначено на 14.03.2022

Истечёт ли к этому времени срок исковой давности?

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Хочу чтобы было предварительное слушание, т.к. есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство о проведении предварительного слушания? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду? Или идти в суд нужно и в канцелярию отдавать?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Заранее спасибо. С Уважением.

Был остановлен сотрудниками ДПС в другом регионе, составили протокол, в котором я не расписывался, копию не вручили. Через время по телефону пригласили суд за данное нарушение, в другой регион.

Написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства, указав причины невозможности присутствовать на слушании. Спустя неделю позвонил в суд, узнать о рассмотрении ходатайства, на что мне ответили, что судья еще не принял решение по ходатайству, и скорее всего его отклонит.

Явиться в место слушания не могу из-за пропускного режима коронавируса, т.к. там был очаг заражения.

Может ли судья отклонить мое ходатайство, и правомерно ли это будет?

Я истец. Отозвала иск о расторжении брака. Было уже два переноса слушания по причине отсутствия ответчика (командировка). На втором слушании я подала ходатайство о предоставлении срока на примирение. Но ответчик прсоил перенести слушание в связи с очередной командировкой. На завтра назанчено слушание (в третий раз), но ни я,ни ответчик не сможем явиться. Мы договорились не торопиться с разводом. Ответчик не будет требовать рассмотрения дела. Больше никаких ходатайств мы не подавали. Какое определение вынесет мировой судья? Нас могут развести заочно без нашего присутствия, если мы оба не явимся? Через какой срок я смогу получить свое св-во браке?

Заранее спасибо. Мария. Санкт-Петербург.

Через 2 дня первое судебное заседание по гражданскому делу. 3 дня назад было предварительное слушание и я расписалась - когда приходить. К суду не подготовилась. Мне можно писать ходатайство о переносе слушания? Какие конкретные причины указать? Прилагать какие-нибудь документы. Нужно отдельно писать ходатайство чтобы без меня дело не рассматривалось. Ходатайство можно написать в свободной форме? А то судья уже на предварительном слушании сказала что мне уже ничего не поможет и она удовлетворит заявление истца. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы истцы. До начала слушания было отправлено ходатайство о переносе слушания дела, так как на тот момент нас не было в городе, на день слушания у нас были куплены билеты для выезда в дугой город (билеты куплены заранее когда мы еще не знали что слушание будет назначено на эту дату). копии билетов были пересланы в суд с просьбой перенести слушания на более позднюю дату. Заявление о рассмотрении дела в наше отсутствие мы не отправляли. Суд согласно протокола заслушал мнение ответчиков и вынес протокольное определение в ходатайстве отказать, причина неуважительная. Оспорить определение об отказе уже не можем так как самого определения нет, есть только упоминание в протоколе судебного заседания. О том, что слушание не перенесли узнали 3 недели спустя когда приехали в город. Правомерно ли поступил судья отказав истцам и приняв решение в наше отсутствие?

Было подано ходатайство о прекращении дела по этой статье по истечению срока давности. (был перенос слушания 3 раза, прошло более 3-х месяцев со дня заведения дела). не было принято ходатайство, со слались что срок 1 год. Так ли это?

Вчера пришло Уведомление о том, что на понедельник назначены слушания в городском суде по поводу моей апелляции по гражданскому спору.

Проблема в том, что в назначенный день мой адвокат, который вел это дело в суде первой инстанции, участвует в слушаниях по другому делу (и в другом городе).

Без адвоката я идти в суд не хочу!

Поэтому надо слушания по моему делу отложить.

Если написать ходатайство о переносе рассмотрения моего дела по причине того, что адвокат занят другим процессом, то будет ли это уважительной причиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение