Переход с работы по трудовому договору на биржу труда - сроки и возможности

• г. Воронеж

Мой сын сейчас работает по трудовому договору заключенному на время отопительного сезона 2018-2019 гг. По окончанию договора в какой срок он может встать на биржу, чтобы получать пособие по безработице? На бирже труда можно зарегистрироваться для получения пособия и переобучения только по месту регистрации? А если придется переехать в другой город то как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Котина, регистрация в статусе безработного осуществляется по месту жительства (регистрация по месту пребывания не подойдет). Сначала ему предложат несколько вакансий и если они будут признаны неподходящими поставят на учет, предложат другие меры социальной поддержки, например отправят на переобучение со стипендией.