Незаконный возврат страховки - Росгосстрах отказался вернуть всю сумму, взятую за комбинированную страховку

• г. Нижневартовск

Взяли с женой потребительский кредит, навязали страховку мы получили кредит и отказались от страховки страховку вернули всего 5% от суммы которую мы отдали за страховку хотя нигде в договоре о страховании нигде не написано о возврате пяти процентов мотивировали возврат не всей суммы а всего 5% тем что страховка была комбинированная законно ли это со стороны страховой компании Росгосстрах и как мне вернуть всю страховку.

Ответы на вопрос (3):

Это новая уловка банков и СК навязывать комбинированную, в данном случае нужно предъявлять либо претензию, либо сразу иск в суд на возврат (нужно смотреть документы) они сейчас все на руках?

Страхования выезжающих за рубеж? Практики пока устоявшейся нет. Часть удовлетворяют исков подобных, а часть отказывают и в апелляции единой позиции тоже нет.

Здравствуйте Николай!

Наверное вы оформили кредит в банке Открытие?! Данный банк таким образом навязывает услуги страхования и на законом основании не возвращает деньги при отказе от страховки.

В вашем случае можно вернуть всю страховую премию путем признания услуги страхования навязанной!