Трудности с получением льготных лекарств из-за отсутствия их в аптеке вызывают неудобства для льготников

• г. Москва

Врачи отказываются выписывать льготные лекарства если на момент обращения лекарства отсутствуют в аптечном пункте, хотя срок действия рецепта 30 дней. Говорят. Что в этом случае, администрация им запрещает выписывать льготные лекарства. Приходится узнавать в аптечном пункте о поступлении препарата и пытаться записаться на приём к врачу пока препарат не закончился в аптечном пункте. Из за загруженности врача не всегда успеваешь это сделать. Большинство "льготников" люди не молодые и добираться до поликлиники им довольно тяжело, особенно если приваживают недалеко от границы участка.

Севастьяненко В.Е., 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

По данному факту стоит обратиться с жалобой в прокуратуру.