Могут ли арестовать пенсию за не выплату по кредиту.

• г. Тюмень

Могут ли арестовать пенсию за не выплату по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Пока что пенсия не входит в перечень доходов, на который не может быть обращено взыскание. Этот перечень установлен ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Могут если будет решение суда. Приставы будут вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии см. ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ.

Пока что могут, но Путин указ подписал что будет этого делать НЕЛЬЗЯ.