Было отказано в госпитализации тяжелого больного. Что делать? Куда жаловаться

• г. Красноярск

Больной кашлял кровью. В приемном покое сказали, что температуры нет, болей нет и отказали в госпитализации.

Ответы на вопрос (1):

При кашле кровью, как и при любой ситуации есть строгий алгоритм диагностических процедур, т.е. рентген, анализы и прочее. Звоните дежурному прокурору города, по горячей линии минздрава и прочее. Поднимите шум, все сделают.