Как быть, если пришли коллекторы по долгу, который не выплачивался с 2008 года?

• г. Москва

Что делать в такой ситуации? Я в 2008 году брал кредит в банке и не выплатил его. Недавно пришли коллекторы и напомнили про долг. Я уже сам забыл про этот долг так как прошло много лет. Читал в интернете что он должен списатся по истечении времени. Да писем не каких не получал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Автоматически долги не списываются. После подачи иска в суд, ответчик должен заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

Здравствуйте!

Сколько вы должны были и сколько требуют коллекторы? Меняли ли прописку?

Порекомендуйте коллекторам обратиться в суд. А в суде заявите о пропуске срока исковой давности (3 года).