Муж пытался собрать сломаную машину, но безрезультатно - история убегающего товарища, денег и документов, и мести с машиной

• г. Астрахань

Машина была сломаная муж хотел собрать пришел товарищ и хотел купить говарит я зделаю а том выщатаем за ремонт мы у ехали в москву приехали денег нет машины тоже документов мы никокие сним не составляли обратились в полицию результатов никаких не доло теперя он прячится отнас в мести с машинои.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск об истребовании из чужого незаконного владения;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ ">>>"

""Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.