Проблемы взыскания алиментов - как снизить задолженность и алименты в сложной ситуации

• г. Благовещенск

Бывшая жена мужа подала на алименты в 2013 г. муж на тот момент не работал, копился долг. Потом она отозвала заявления. В конце 2018 года оеа снова подала на алименты (возобновила процесс) теперь у мужа снимают 50%от зарплаты. Это у него второц брак, 3 ий ребенок. Как снизить алименты и задолженность вплоть до отмены на третьего ребенка... сейчас находимся в материально тяжелой ситуации. У мужа нет собственного жилья, снимаем, плотит кредит...

Ответы на вопрос (1):

Данные вопросы решаются только в судебном порядке. Отдельным судом решается вопрос о снижении алиментов (в зависимости от предыдущих решений, вопрос решается после анализа документов и сложившейся ситуации), отдельным судом решается вопрос о снижении или снятии задолженности.