Могут ли приставы за мои долги арестовать дачу, подаренную моими родителями через дарственную?

• г. Иркутск

Могут ли приставы за мои долги арестовать дачу, подаренную моими родителями через дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Подаренное имущество не входит в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Перечень установлен ст. 446 ГПК РФ. Если подаренное имущество принадлежит должнику, то на него будет обращено взыскание.